Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility Directorio Institucional ANM | Agencia Nacional de Minería ANM

Directorio Institucional ANM

Nivel Central
Nombre Dependencia Teléfono Correo
Luis Álvaro Pardo Becerra Presidente 2201999 ext. 5010 luis.pardo@anm.gov.co
Sara Rodríguez Goyeneche Secretaria Privada presidencia   sara.rodriguez@anm.gov.co
Jaime Mesa Buitrago  Vicepresidente Administrativo y Financiero (E) 2201999 ext. 5820 jaime.mesa@anm.gov.co
William Alberto Martínez Díaz  Vicepresidente de Contratación y Titulación (E)         2201999 ext. 5510 william.martinez@anm.gov.co
Catalina Rueda Callejas Vicepresidente de Promoción y Fomento          2201999 ext. 5710 catalina.rueda@anm.gov.co
Jimena Roa Lopez Vicepresidente de Seguimiento, Control y Seguridad Minera 2201999 ext. 5610 jimena.roa@anm.gov.co
Ivonne Jiménez García Jefe Oficina Asesora Jurídica 2201999 ext. 5210 ivonne.jimenez@anm.gov.co
Adriana Estella Giraldo Ramírez Jefe Oficina de Control Interno 2201999 ext. 5012 adriana.giraldo@anm.gov.co
Andrea Peña Gómez Jefe Oficina de Tecnología e Información       2201999 ext. 5410 andrea.pena@anm.gov.co
  Grupo de Catastro y Registro Minero 2201999 ext. 5505  
Bibiana Marcela Gutiérrez Castro Coordinadora Grupo de Contratación 2201999 ext. 5870 bibiana.gutierrez@anm.gov.co
Lucero Castañeda Hernández Coordinadora Grupo de Contratación Minera 2201999 ext. 5516 lucero.castaneda@anm.gov.co
Soraya Clavijo Ramírez Coordinadora Grupo de Control Interno Disciplinario       2201999 ext. 5851 soraya.clavijo@anm.gov.co
Fabio Antonio Gutíerrez Camacho Cordinador Grupo de Evaluación de Estudios Técnicos 2201999 ext. 5631 fabio.gutierrez@anm.gov.co
Eva Isolina Mendosa Coordinadora Grupo de Evaluación de modificaciones a Títulos Mineros 2201999 ext. 5507 eva.mendosa@anm.gov.co
Juan Araujo Armero Coordinador Grupo de Fomento (E)             2201999 ext. 5705 juan.araujo@anm.gov.co
Esperanza Cáceres Salamanca Coordinadora Grupo de Gestión del Talento Humano 2201999 ext. 5811 esperanza.caceres@anm.gov.co
Ángela Velandia Pedraza Coordinadora Grupo de Gestión de Notificaciones 2201999 ext. 5560 angela.velandia@anm.gov.co
Dora Esperanza Reyes García Coordinadora Grupo de Legalización Minera 2201999 ext. 5635 dora.reyes@anm.gov.co
Vanessa Paola Malo Rueda Coordinadora Grupo de Atencion, Participación Ciudadana y Comunicaciones 2201999 ext. 5839 - 5840 vanessa.malo@anm.gov.co
Angélica María  Merlano Díaz Coordinadora Grupo de Planeación 2201999 ext. 5801 angelica.merlano@anm.gov.co
Freddy Rodríguez Díaz  Coordinador Grupo de Promoción      2201999 ext. 5706 freddy.rodriguez@anm.gov.co
Omar Ricardo Malagón Ropero Coordinador Grupo de Proyectos de Interés Nacional 2201999 ext. 5687 omar.malagon@anm.gov.co
Luz Elena Zapata Zuluaga Coordinador Grupo de Recursos Financieros 2201999 ext. 5877 luz.zapata@anm.gov.co
Astrid Velasco Amaya Coordinadora Grupo de Regalías y Contraprestaciones Económicas 2201999 ext. 5606 astrid.velasco@anm.gov.co
María Claudia de Arcos León Coordinadora Grupo de Seguimiento y Control - Zona Centro 2201999 ext. 5602 maria.dearcos@anm.gov.co
Edwin Norberto Serrano Durán Coordinador Grupo de Seguimiento y Control - Zona Norte 2201999 ext. 5603 edwin.norberto@anm.gov.co
Joel Darío Pino Puerta Coordinador  Grupo de Seguimiento y Control - Zona Occidente 2201999 ext. 5601 joel.pino@anm.gov.co
Jorge Barreto  Coordinador Grupo de Seguridad y Salvamento Minero 2201999 ext. 5605 jorge.barreto@anm.gov.co
Diana Carolina Alarcón Mateus Coordinadora Grupo de Servicios Administrativos 2201999 ext. 5821 diana.alarcon@anm.gov.co
Martha Cecilia Amorocho Salazar Coordinadora Grupo Socio - Ambiental 2201999 ext. 5705 martha.amorocho@anm.gov.co

 

Puntos de Atención Regional
Punto de Atención  Regional Nobsa  Kilómetro 5, vía Sogamoso (8) 7717620 - 7707571
Fax: 7705466
jorge.barreto@anm.gov.co
Punto de Atención Regional Bucaramanga Carrera 20 No. 24-71 Barrio Alarcón - Bucaramanga. (7) 6303364
Fax: 6349127
helmut.rojas@anm.gov.co
Punto de Atención Regional Cali Calle 13 No 100 - 35 Edificio Torre Empresarial oficinas 201 y 202. Barrio Ciudad Jardín. (2) 5190686
Fax: 3395156
katherine.naranjo@anm.gov.co
Punto de Atención Regional Cartagena
Carrera 20A No. 24A - 08 – Barrio Manga Ciudad de Cartagena – Bolívar.
(5) 66600791 antonio.garcia@anm.gov.co
Punto de Atención Regional Chocó Calle 23 No. 4 – 26 Piso 2, Barrio Yesquita. (4) 6707556 egberto.torres@anm.gov.co
Punto de Atención Regional Cúcuta Calle 13a No. 1e 103 Barrio Caobos - Cúcuta Norte de Santander. (7) 5720082
Fax: 5720082
marisa.fernandez@anm.gov.co
Punto de Atención Regional Ibagué Carrera.  8 No. 19-31 Barrio Interlaken Ibagué  Tolima. (8) 2630683
Fax: 2630683
juan.gallardo@anm.gov.co
Punto de Atención Regional Manizales Calle 63 # 23C-30 Barrio Palogrande Manizales (6) 8850047 Ext. 5900  y 5905 gabriel.patino@anm.gov.co
Punto de Atención Regional Medellín Calle 32e # 76-76, laureles nogales, Medellín. (4) 5205740 maria.restrepo@anm.gov.co
Punto de Atención Regional Pasto Calle 2 No. 23ª -32 Barrio Capusigra-Pasto- Nariño. (2) 7290016 – 7290018 carmen.patiño@anm.gov.co
Punto de Atención Regional Valledupar carrera 19 No. 13-45 piso 2 edificio plaza san Luis, barrio: Alfonso Lopez (5) 5805023 - 5809582
Fax: 5712152
indira.carvajal@anm.gov.co

 

makrobet, betpark, pulibet, restbet, betpas, supertotobet, piabet, betorder, freybet,
onwin melbet elexbet bahsine jokerbet heybet mariobet betist bettilt elexbet betandyou kareasbet
melbet , bet10bet
bahigo melbet betwinner hiltonbet betmatik
makrobet, betpark, pulibet, restbet, betpas, supertotobet, piabet, betorder, freybet,
https://www.anm.gov.co/