Directorio Institucional ANM

Nivel Central

Nombre

Cargo

Teléfono

Correo

Silvana Habib Daza

Presidenta

2201999 ext. 5110

silvana.habib@anm.gov.co

Laura Cristina Quintero Chincilla

Jefe Oficina Jurídica

2201999 ext. 5210

laura.quintero@anm.gov.co

Jorge Guillermo Neira Bossa

Jefe Oficina Tecnología e Información      

2201999 ext. 5410

jorge.neira@anm.gov.co

Tatiana Tenjo Súarez

Asesora Grupo de Participación Ciudadana y Comunicaciones

2201999 ext. 5104

tatiana.tenjo@anm.gov.co

Eduardo José Amaya Lacouture

Vicepresidencia de Contratación y Titulación        

2201999 ext. 5510

eduardo.amaya@anm.gov.co

Oscar González Valencia

Gerencia de Catastro y Registro Minero

2201999 ext. 5505

oscar.valencia@anm.gov.co

María Beatriz Vence Zabaleta

Gerencia de Contratación Minera

2201999 ext. 5534

maria.vence@anm.gov.co

Dora Esperanza Reyes García

Grupo de Legalización Minera

2201999 ext. 5635

dora.reyes@anm.gov.co

 

Grupo de Información y atención al Minero

2201999 ext. 5560

 

 

Grupo de Evaluación de modificaciones a Títulos Mineros

2201999 ext. 5507

 

Javier García Granados

Vicepresidencia de Seguimiento y Seguridad Minera

2201999 ext. 5610

javier.garciag@anm.gov.co

Fernando Alberto Cardona Vargas

Grupo de Proyectos de Interés Nacional

2201999 ext. 5615

fernando.cardona@anm.gov.co

Gloria Catalina Gheorghe

Gerencia de Seguridad y Salvamento Minero

2201999 ext. 5605

gloria.gheorghe@anm.gov.co

  Grupo de Regalías y Contraprestaciones Económicas 2201999 ext. 5606  

 

Grupo de Evaluación de Estudios Técnicos

2201999 ext. 5631


 
Joel Darío Pino Puerta Grupo de Seguimiento y Control - Zona Occidente 2201999 ext. 5601 joel.pino@anm.gov.co
  Grupo de Seguimiento y Control - Zona Norte 2201999 ext. 5603  
  Grupo de Seguimiento y Control - Zona Centro 2201999 ext. 5602  

Fanny Elizabeth Guerrero Maya

Vicepresidencia de Promoción y Fomento         

2201999 ext. 5710

fanny.guerrero@anm.gov.co

Víctor Laureano Gómez Montealegre

Gerencia de Fomento            

2201999 ext. 5706

victor.gomez@anm.gov.co

David Andrés González Castaño 

Gerencia de Promoción     

2201999 ext. 5705

david.gonzalez@anm.gov.co

Aura Isabel González Tiga

Vicepresidencia Administrativa y Financiera

2201999 ext. 5820

aura.gonzalez@anm.gov.co

Adriana Giraldo Ramírez

Grupo de Control Interno

2201999 ext. 5012

adriana.giraldo@anm.gov.co

 

Grupo de Control Interno Disciplinario      

2201999 ext. 5854

 

Elvira Reyes Rodríguez

Grupo de Gestión del Talento Humano

2201999 ext. 5810

elvira.reyes@anm.gov.co

Gladys Pinzón Daza

Grupo de Planeación

2201999 ext. 5810

gladys.pinzon@anm.gov.co

Luz Helena Mejía Zuluaga Grupo de Contratación  2201999 ext. 5804 luz.mejia@anm.gov.co
Gladys Pinzón Daza Grupo de Recursos Financieros 2201999 ext. 5877 gladys.pinzon@anm.gov.co

 

Puntos de Atención Regional

Punto de Atención Regional Medellín

Calle 32 E No. 76 -76. Barrio Laureles El Nogal.

(4) 5205740

maria.restrepo@anm.gov.co

Punto de Atención Regional Cali

Calle 13 No 100 - 35 Edificio Torre Empresarial oficinas 201 y 202. Barrio Ciudad Jardín.

(2) 5190686
Fax: 3395156

javier.narvaez@anm.gov.co

Punto de Atención Regional Ibagué

Carrera 8 No. 19 - 31, Barrio Interlaken

(8) 2630683
Fax: 2630683


juan.sanchez@anm.gov.co

Punto de Atención Bucaramanga

Carrera 20 No. 24 - 71

(7) 6303364
Fax: 6349127

helmut.rojas@anm.gov.co

Punto de Atención Regional Valledupar

Calle 11 No. 8-79, Edificio SOA Segundo piso. Barrio Novalito.

(5) 5805023 - 5809582
Fax: 5712152


rafael.romero@anm.gov.co

Punto de Atención Regional Cúcuta

Calle 13 A No. 1E – 103. Barrio Caobos.

(7) 5720082
Fax: 5720082

 

Punto de Atención  Regional Nobsa

 Kilómetro 5, vía Sogamoso

(8) 7717620 - 7707571
Fax: 7705466

lina.martinez@anm.gov.co

Punto de Atención Regional Cartagena

Carrera 20A No. 24A 08 - Manga

(5) 66600791

duberlys.molinares@anm.gov.co

Punto de Atención Regional Pasto

Calle 2 No. 23 A – 32. Barrio Capusigra.

(2) 7290016 – 7290018

maria.villota@anm.gov.co

Punto de Atención Regional Manizales

 Carrera 24 A No. 61 – 50. Barrio La Estrella.

(6) 8850047

gabriel.patino@anm.gov.co

Punto de Atención Regional Chocó

Carrera 6 No. 28 - 01 Edf. Doblamos

(4) 6707556

joel.pino@anm.gov.co

 

Share/Save Compartir en redes sociales