Números de Atención de Emergencias Mineras

Estación de Seguridad y Salvamento Minero Profesional Correo electrónico Ubicación Teléfonos
Bogotá - (Cundinamarca) Prof. Principal: Gloria Catalina Gheorghe gloria.gheorghe@anm.gov.co Avenida Calle 26 No. 59 - 51. Edificio Argos Torre 4. Piso 8. (1) 2201999 Ext. 5605, 5617, 5618, 5619, 5688, 5666, 5669 - 3175011649.
Bucaramanga - (Santander) Prof. Principal: Leidy Patricia Almanza leidy.almanza@anm.gov.co Carrera 20 No 24 -71. Barrio Alarcón. (7) 6303364 - (1) 2201999 Ext. 8423 y 8406 - 3175011649
Prof. Suplente: Luz Esmeralda Montes luz.montes@anm.gov.co
Caldas - (Antioquia) Prof. Principal: Julian Camilo Ruiz Gil julian.ruiz@anm.gov.co Kilometro 6 Via la Pintada, Municipio de Caldas, Antioquia - Casa Fiscal del SENA La Salada, Portería 2. 3175011649
Prof. Suplente: Luis Giovanny Cepeda luis.cepeda@anm.gov.co
Cúcuta - (Norte - Santander) Prof. Principal: Carlos Andrés Martinez carlos.martinez@anm.gov.co Avenida Gran Colombia No 12E - 96. Barrio COLSAG. Edificio Terreos, Piso 2. Universidad Francisco de Paula Santander. (7) 5720082 -  (1) 2201999 Ext. 8957, 8991, 8990, 8992, 8993 - 3175011649
Prof. Suplente: Manuel Alejandro Mesa Torres manuel.mesa@anm.gov.co
Jamundí - (Valle del Cauca) Prof. Principal: Nixon Yamid Gutierrez nixon.gutierrez@anm.gov.co Km 3 vía Jamundí – Potrerito. (2) 5214001 - 5214002 - (1) 2201999 Ext. 5945, 5946, 5947, 5944, 5949, 5948 - 3175011649
Prof. Suplente: Pedro Emilio González pedro.gonzález@anm.gov.co
Marmato - (Caldas) Prof. Principal: Jhon Eduard Estupiñan jhon.estupinan@anm.gov.co Carrera 4 con Calle 7, Barrio la Betulia, Vereda el Llano, Municipio de Marmato – Caldas, frente a la EDS Terpel. (1) 2201999 ext 5919, 5916 o 5917 - 3108465313 - 3164972055 - 3175011649
Prof. Suplente: Miguel Valdeblanquez miguel.valdeblanquez@anm.gov.co
Nobsa - (Boyacá) Prof. Principal: Henry Alejandro Salazar henry.salazar@anm.gov.co Km 5 vía Sogamoso – Nobsa. Sector Chameza 2201999 Ext 8813, 8801, 8820, 8806, 8814 - 3175011649
Prof. Suplente: William Perez Cardenas william.perez@anm.gov.co
Pasto - (Nariño) Prof. Principal: Javier Alonso Pineda javier.pineda@anm.gov.co Calle 27 No 9 este 25. Barrio La Carolina. Diagonal a Corponariño, dentro de la sede del Servicio Geológico Colombiano. 2201999 ext 8240 y 8241 - 3175011649
Prof. Suplente: Plinio Alberto Pazos plinio.pazos@anm.gov.co
Remedios - (Antioquia) Prof. Principal: Yeisson Cifuentes yeisson.cifuentes@anm.gov.co Carrera 8 No. 11 - 85 Barrio Nuevo - Remedios (4) 8303502 - (1) 2201999 Ext. 4452 y 4450 - 3175011649
Prof. Suplente: Yeimis Alberto Torres yeimis.torres@anm.gov.co
Ubaté - (Cundinamarca) Prof. Principal: Cristian Hernando Merizalde cristian.merizalde@anm.gov.co Km 1.5 vía Ubaté – Bogotá. Vereda Tausavita. 2201999 ext 8304. 8300, 8302, 8301, 8303, 8309 - 3175011649
Prof. Suplente: Piter Alexander Sanabria piter.sanabria@anm.gov.co

 

Share/Save Compartir en redes sociales